• Общее собрание

Общее собрание Гимназии (далее Общее собрание) является высшим органом управления Гимназии, создается и действует в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, реализации прав Гимназии в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.
    Общее собрание работает в тесном контакте с руководством Гимназии и общественными школьными объединениями и в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом гимназии. Деятельность Общего собрания регламентируется Положением об Общем собрании. Общее собрание обеспечивает целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач Гимназии.

Главные задачи органа управления

1. создание оптимальных условий для равноправного сотрудничества всех участников образовательного процесса;
    2. защита законных прав и интересов всех участников образовательного процесса;
    3. анализ деятельности Гимназии и прогнозирование ее развития.

1.  принятие основных направлений деятельности Гимназии;
    2. заслушивание отчета Директора, заместителей директора, иных работников;
    3. принятие решения о введении школьной формы единого образца для всех обучающихся при согласии всех участников образовательного процесса;
    4. обсуждение и принятие предложений по улучшению образовательной деятельности в рамках установленной компетенции.

Содержание работы органа управления

1. выносить вопросы на обсуждение Общего собрания, касающиеся деятельности и развития Гимназии, и получать информацию о результатах их рассмотрения;
    2. принимать участие в обсуждении и принятии предложений по улучшению образовательной деятельности в рамках установленной компетенции, а также локальных актов в пределах компетенции Общего собрания;
    3. давать разъяснения по вопросам деятельности Общего собрания участникам образовательного процесса;
    4. избираться и быть избранными председателем Общего собрания.
    Найдено: 1