Родителям Учащимся

В МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного инвалиды и лица с ОВЗ обучаются по общеобразовательным программам и по адаптированным программам. В процессе организации образовательного процесса используется широкий спектр средств обучения и воспитания, в том числе, используемых в работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами: Перечень средств обучения и воспитания: Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал). Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии). Аудиовизуальные (слайды, слайд — фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях). Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски). Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные). Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.) Тренажеры и спортивное оборудование. Удобным инструментом для создания единого информационно — образовательного пространства школы и взаимодействия образовательной организации с родителями обучающихся является работа с электронным журналом. Учащимся школы, обучающимся по адаптированным образовательным программам для учащихся с умственной отсталостью предоставляются специальные учебники.

Правила Родителям

Настоящие правила определяют порядок и условия перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, устанавливают общие требования к процедуре и условиям осуществления перевода обучающегося, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ Гимназия № 2 (далее – Гимназия), учащимися и их родителями (законными представителями).

Учебники Учащимся

Приказ № 254 от 20.05.2020 г. «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Родителям ОВЗ

В МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного инвалиды и лица с ОВЗ обучаются по общеобразовательным программам и по адаптированным программам. В процессе организации образовательного процесса используется широкий спектр средств обучения и воспитания, в том числе, используемых в работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.