• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 2 города Заозерного

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного основана в 1939 году.

Согласно Статьи 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности, направлению подготовки и научной специальности определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами и самостоятельно устанавливаемыми требованиями, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Программа развития

Повышение качества образования, соответствующего современным потребностям личности, общества и государства в рамках
    реализации национального проекта «Образование».

•    обеспечить доступность качественного общего образования, направленного на  повышение  естественно-научной, читательской, математической, финансовой грамотности; в том числе возможность обучаться по индивидуальным образовательным траекториям (в том числе с использованием дистанционных технологий);
    •    развивать информационно-технологическую среду в образовательном учреждении в соответствии с со временными требованиями.
    •    создавать безопасные условия образовательной деятельности, обеспечить гарантии участников образовательного процесса на сохранение и укрепление физического и психического здоровья;
    •    совершенствовать систему непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников с вовлечением в национальную систему профессионального роста педагогических работников;
    •    спроектировать мотивирующие образовательные среды как условие успешной социализации учащихся, расширение разнообразия внеучебных проектов и творческих инициатив, в том числе с применением дистанционных технологий; повысить эффективность системы выявления, поддержки и развития успешных детей, используя ресурс Точек роста;
    •    создать    условия    для    активного    вовлечения    родителей    в образовательную деятельность.

Документы не выбраны