• Гимназический совет обучающихся

Совет обучающихся является одной из форм системы гимназического самоуправления.
     В состав данного органа Гимназического совета обучающихся входят представители 5-11 классов (5 человек от класса), которые избираются на классных собраниях в начале нового учебного года.
    Принцип участия в работе Гимназического совета обучающихся других активистов от класса -добровольный.
    В состав Гимназического совета обучающихся входят представители организаций: НОУ ( научное
    общество учащихся), волонтерского движения "Импульс", активисты РДШ, активисты «Юнармия».

Орган управления осуществляет следующие функции

Структура Гимназического совета обучающихся состоит из различных советов по основным
    направлениям деятельности с определенными обязанностями:
    1. Лидер Гимназического совета обучающихся ( подготовка и проведение заседаний Совета,координация взаимодействия с различными школьными службами, контроль за работойсоветов. распределение обязанностей при подготовке внеурочных мероприятий, акция,проектов).
    2.  Совет образования ( участие в организации предметных недель, олимпиад, НПК,интеллектуальных марафонов, внеурочных мероприятий по учебным предметам, работа снарушителями учебной дисциплины, оказание помощи отстающим в учебе).
    3. Совет культуры (организация и проведение внеурочных мероприятий, школьных тематических дискотек, организация экскурсий, походов, выставок).
    4. Совет спорта ( подготовка, организация, помощь в проведении спортивных мероприятий, походов, соревнований, спортивных акций, проектов).
    5. Совет СМИ ( оформление объявлений, сигнальных листов, листовок, организация конкурсов классных тематических газет, проведение акций, проектов).
    6. Совет дисциплины и порядка (организация дежурства старшеклассников на определенных постах, борьба с нарушителями правил поведения, контроль внешнего вида, дежурство на дискотеках).

1. право избирать и быть избранным в органы гимназического самоуправления;
    2.  участвовать в разработке и обсуждении документов по самоуправлению;
    3.  представлять коллектив обучающихся в общественных органах;
    4. присутствовать на заседаниях гимназического Совета обучающихся;
    5. обращаться за помощью в органы гимназического Совета обучающихся;
    6.  активно участвовать в подготовке и проведении внеурочных мероприятий, акциях, проектах разного уровня;
    7. вносить предложения по улучшению работы органов гимназического Совета обучающихся.
    8. в соответствии с ч.3 ст.30 ФЗ "Об образовании в РФ" знакомиться с локальными нормативного актами организации образовательного процесса.

Найдено: 2